«Готовимся к школе»

Педагогический работник Питухина Лина Павловна.
Питухина Лина Павловна

Дисциплина «Готовимся к школе» проводится в вечернее время в рамках дополнительного платного образования.
Цель программы: обеспечение преемственности в обучении, воспитании и развитии детей между детским садом и школой, содействие интеллектуальному развитию ребенка посредством занятий.
Занятия по подготовке детей к школе проводятся 2 раза в неделю в вечернее время. Продолжительность занятий соответствует СанПин. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, воспитатели проводят физкультурные минутки. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности составляют не менее 10 мин.
В учебный план группы «Готовимся к школе» включены занятия по развитию интеллекта, речевому развитию и подготовки руки к письму.