Оплата за содержание ребенка в ОУ

Размер родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 7 «Ёлочка» составляет:
  • 250 руб. в день. 5250 руб. в месяц (21 день);
  • льготная категория 125 руб. 2625 руб. в месяц

Льготы по родительской плате

Категория детей

Размер льготы

1

Дети-инвалиды 100%

2

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей 100%

3

Дети с туберкулезной интоксикацией 100%

4

Дети из многодетных семей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей 50%

5

Дети из малоимущих семей 50%

Перечень документов, подтверждающих право на полное или частичное освобождение от родительской платы

Категория детей

1

Дети-инвалиды копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности

2

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей копию справки органов опеки и попечительства

3

Дети с туберкулезной интоксикацией копия заключения клинико-экспертной комиссии Ханты-Мансийского клинического противотуберкулезного диспансера

4

Дети из многодетных семей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей копия удостоверения многодетной семьи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

5

Дети из малоимущих семей запрос от МБДОУ ЦРР ДС№ 7 «Ёлочка»

Компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии со статьёй 52.2, п.1 Закона РФ «Об образовании», с 01 января 2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

Компенсация назначается на фактически уплаченную сумму из расчета:

• на первого ребёнка — 20%,
  • на второго ребенка — 50%,
  • на третьего и последующих детей — 70%.

При установлении очередности на момент назначения выплаты исключаются дети, которым исполнилось 18 лет.

Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

Для назначения части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду необходимо подготовить следующие документы:

• заявление
  • копия паспорта  одного  из  родителей  (все  заполненные  страницы);
  • копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является вторым  или третьим по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
  • копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени при смене фамилии, имени гражданином и ребенком;
  • копия  реквизитов  лицевого  счета  банка  одного  из  родителей

Выплата компенсации будет производиться один раз в квартал, сразу за три месяца.

Уважаемые родители!

Появилась возможность оплачивать за детский сад на портале Госуслуг GOSUSLUGI.RU не выходя из дома, тем самым экономя свое время.

Если Вы имеете вопросы по сумме начисления, обратитесь за разъяснениями в

• Департамент образования города Ханты-Мансийска по телефону (3467) 32-83-80 (дополнительный 206, 225)
  • Отдел компенсаций по родительской плате — (3467) 32-61-90 (дополнительный 313, 314)