Знает каждый ты и я, Природу обижать нельзя!

25 апреля 2024 г.
Знает каждый ты и я, Природу обижать нельзя!. . . . .
Знает каждый ты и я, Природу обижать нельзя!.
.

В рамках Всероссийского «Дня эколят» и окружного экологического фестиваля «Эколята Югры» в нашей дошкольной организации прошел праздник эколят - молодых защитников природы.

В экологическом празднике приняли участие обучающиеся подготовительных групп детского сада.

Вместе с друзьями и защитниками природы Тихоней и Ёлочкой дошколята выполняли интересные задания от Лесовичка: играли в игры,  отгадывали загадки , в игровой форме закрепляли правила поведения в лесу. Особое внимание воспитанников было привлечено к проблеме мусора в природе, с этой целью была проведена игра «Собери мусор», а также организован показ самой модной одежды этого сезона «Эко-дефиле». На показе были представлены  костюмы из твердых коммунальных отходов: упаковки, пакетов, пластика, которые представляют большую опасность для Природы.

В заключение праздника дошколята  пополнили  ряды друзей и защитников природы, произнеся Клятву эколят.

«Давайте друзья, везде, где живём,
Деревья посадим, сады разведём.
Давайте будем к тому стремиться,
Чтоб нас любили и зверь и птица,
И доверяли повсюду нам,
Как самым лучшим своим друзьям!»

Подготовили и провели мероприятие музыкальные руководители Питухина М.В., Кобылина Е.А.